подробнее
О насНовостиКаталогНаши группыАрхивПрессаКонцертыМерчандайзГостеваяКонтактыНаши партнерыКак купить

C ассортиментом наших DVD знакомьтесь здесь



Важная информация:

- Как подписать группу на наш лейбл
- Как отличить наш диск от пиратского








Различные статьи и ссылки!




архив
Подробности... КЛАУСТРОФОБИЯ 'Не Падай Ниц' (Molot/Irond, 2006)
 - melodic death metal;  десятки успешных сольных выступлений и участие в таких акциях, как дум-дэтовый фестиваль Deathrider, тур "Голосуй, или проиграешь", рок - марафон "Живая помощь" рука об руку со Stonehenge, Autumnal Discord, Ad Libitum, Hellbond, Black Opposition, "Кранты" и многими другими, принесли им известность и признание. Длившийся 12 лет разгон завершился выпуском студийного альбома. Его создавали ветераны метал-сцены, опытные музыканты, неоднократные призёры конкурса-фестиваля "Хит", участники групп "Возмездие", "Ностальгия" и др. И это отличный подарок не только для их старых поклонников, но и для всех, кто любит и слушает музыку в духе ранних работ таких коллективов, как Crematory, Disbelief и Desultory!
Подробности... THREAT SIGNAL 'Under Reprisal' (Nuclear Blast/Irond, 2006)
 - modern death metal;  дебютный альбом молодой канадской группы записан с продюсером Christian Olde Wolbers (Fear Factory). Они комбинируют в своем творчестве европейский трэш и дэт старой школы, современный звук, отличные мелодии и техничные инструментальные пассажи. Ни один любитель творчества Soilwork, Fear Factory, Pantera, Meshuggah и Devin Townsend не останется равнодушным… Оформление - Mircea Gabriel Eftemie (Soilwork, Ektomorf, Mnemic).
Подробности... DELAWARE 'Lost In The Beauty Of Innocence' (Strange Ways/Irond, 2006)
 - alternative metal;  переполненное энергией и чистыми эмоциями творчество норвежцев зажигает сердца как меломанов, так и закаленных дельцов шоу-бизнеса - за свою короткую, но бурную карьеру ребята успели поработать с таким гигантом звукозаписи, как Sony Columbia, их песни звучали в телевизионном и радио-эфире... Вторая полнометражная студийная работа принёсла им новый успех - теперь видеоклипы группы можно видеть по MTV и ZTV, диск занял 18 место в норвежском хит-параде и стал альбомом месяца в журнале WOM!
Подробности... THERION 'Celebrators Of Becoming Dvd' (Nuclear Blast/Irond, 2006)
 - sympho metal;  легендарные Therion, отцы стиля, радуют нас трудами поистине титанических масштабов и эпохальной значимости. Теперь Вы станете свидетелями того, как и кем создавалась легенда - на четырёх DVD содержится более десяти часов уникального видеоматериала, почти сотня концертных номеров и видеоклипов, отражающих все периоды творчества шведов, закулисные и студийные съемки, архивная хроника... Среди прочего - Российский Государственный Гимн, а также кавера, сделанные совместно с Tristania и Trail Of Tears, выступление группы на Wacken 2001 и документальный фильм 'The Golden Embrace' ... 20-ти страничный буклет оформил Thomas Ewerhard (Edguy, Dimmu Borgir, Hypocrisy, Kataklysm Sinner, Sinister). Диски упакованы в убийственно роскошный подарочный дигипак, да ещё и в слип-кейс!
Подробности... FATE 'V' (Mtm/Irond/Dark Division,2006)
 - hard rock;  Впервые имя датской мейнстрим-рок-группы FATE появилось на страницах музыкальной прессы летом 1985 года, и было это связанно по большей части с внезапным распадом культового хэви-металлического коллектива MERCYFUL FATE в апреле того же года. В то время, когда MERCYFUL FATE находились в зените своей славы, гитарист группы Ханк Шерманн неожиданно охладел к жесткой тяжелой музыке, сатанинским текстам и имиджу своей команды, что и привело к распаду уже тогда легендарной группы. Трое из пяти музыкантов продолжили свою карьеру под именем KING DIAMOND, а Шерманн пошел в совершенно противоположном направлении, пропагандируя класический хард-рок. В настоящее время этого мятежного гитариста в группе нет, но её члены продолжают начатое им праведное дело.
Подробности... SEVENTH KEY 'Live In Atlanta Dvd' (Frontiers/Irond/Dark Division,2006)
 - hard rock;  Дабы закрепить успех двух студийных альбомов своего мелодик-рок-проекта SEVENTH KEY, басист группы KANSAS Билли Грир выпускает концертный альбом и DVD. Записанный 23 мая 2005 года в Атланте, он содержит 11 лучших композиций группы. Наряду с музыкантами, составляющими костяк группы, включая давнего товарища Грира по группе STREETS гитариста Майка Сламера, здесь отметился знатный гость - скрипач Робби Стейнхардт из KANSAS.
Подробности... VARIOUS ARTISTS 'A Tribute To David Le Roth Just Like Paradise' (Mascot/Irond/Dark Division,2006)
 - various;  Альбом-посвящение блестящему вокалисту, великолепному шоумэну и главному жиголо современной рок-сцены Дэйву "Бриллианту" Ли Роту, голос которого мы впервые услышали на бессмертнвх творениях американской группы VAN HALEN, а затем и на более чем убедительных соло-альбомах. Лучшие композиции музыканта уверенно и ярко исполнены солидной компанией рок-звёзд, в числе которых группа ENUF Z NUFF, вокалисты Тони Харнелл (TNT) и Крис Катена, гитарист Рован Робертсон (экс-DIO), клавишник Ферди Доенберг (ROUGH SILK) и барабанщик Винни Эппис. А версия песни "Shy Boy" в исполнении Джорджа Линча - настоящая бомба!
Подробности... SORA 'Demented Honour' (Mtm/Irond/Dark Division,2006)
 - hard roch;  Вокалист-гитарист Эрол Сора знаком любителям хард-рока по работе в группе бывшего вокалиста URIAH HEEP Джона Лоутона LUCIFER'S FRIEND, а специалистам - по многочисленным сессиям в студиях Лос-Анджелеса с участниками QUIET RIOT, SURVIVOR и других известных формаций. Альбом своей группы он записал при помощи опытнейших музыкантов, долгое время набиравшихся опыта в локальных составах, играющих классический хард-рок. Помимо этого стиля, доминирующего на альбоме, здесь присутствуют элементы AOR, блюза и поп-музыки, делая его весьма привлекательным.
Подробности... WETTON & DOWNES 'Icon Acoustic Tv Broadcast Dvd' (Frontiers/Irond/Dark Division,2006)
 - art rock;  Участники группы ASIA и партнёры по проекту ICON клавишник Джеффри Даунс и басист-вокалист Джон Уэттон возвращаются к многочисленным поклонникам с новой работой. Под вывеской своего совместного проекта ICON музыканты представят на ваш суд DVD-версию акустического концерта, в котором они исполняют бессмертные "азиатские" хиты "Heart Of The Moment", "Sole Survivor", а также свои лучшие произведения современного периода в камерной манере, когда Даунс играет на рояле, а Уэттон - на акустическом басу. Приглашённые гости, срели которых певица Энн Хэслам и гитарист Джон Митчелл, ещё больше украшают это музыкальное полотно. Успевшие полюбиться меломанам красивейшие произведения заиграли здесь новыми красками и показали свою близость к произведениям композиторов классики.
Подробности... WETTON & DOWNES 'Icon Acoustic Tv Broadcast' (Frontiers/Irond/Dark Division,2006)
 - art rock;  Участники группы ASIA и партнёры по проекту ICON клавишник Джеффри Даунс и басист-вокалист Джон Уэттон возвращаются к многочисленным поклонникам с новой работой. Под вывеской своего совместного проекта ICON музыканты представят на ваш суд CD-версию акустического концерта, в котором они исполняют бессмертные "азиатские" хиты "Heart Of The Moment", "Sole Survivor", а также свои лучшие произведения современного периода в камерной манере, когда Даунс играет на рояле, а Уэттон - на акустическом басу. Приглашённые гости, срели которых певица Энн Хэслам и гитарист Джон Митчелл, ещё больше украшают это музыкальное полотно. Успевшие полюбиться меломанам красивейшие произведения заиграли здесь новыми красками и показали свою близость к произведениям композиторов классики.
Подробности... LANA LANE '10th Anniversary Concert' (Frontiers/Irond/Dark Division,2006)
 - progressive;  Приуроченный к десятилетию группы LANA LANE концертный DVD демонстрирует всё, что ожидают от неё многочисленные фэны. Здесь представлены лучшие композиции группы за её десятилетнюю историю, выбранные при непосредственном голосовании поклонников. Классический хард-рок с правильной долей пафоса и помпезности, придаваемой ему виртуозными и мощными клавишными пассажами Эрика Норландера идеально обрамляет глубокий и проникновенный вокал виновницы торжества - певицы Ланы Лэйн. А добавленный в виде бонуса CD добавляет слушателю положительных эмоций.
Подробности... GLENN HUGHES 'Music For The Divine' (Frontiers/Irond/Dark Division,2006)
 - hard rock;  Новое творение одного из лучших рок-вокалистов современности, по его признанию, "продолжает генеральную линию предыдущего "Soul Mover", и включает более глубокую лирику и спиричуэл-влияния". А помогают маэстро проверенные временем бойцы-сотоварищи, в числе которых члены RED HOT CHILI PEPPERS - барабанщик Чед Смит и гитарист Джо Фрусчианте, неравнодушные к любимому Гленном фанк-року. Давний коллега музыканта гитарист Джей Джей Марш тоже не остался в стороне. Диск содержит гениальное прочтение рок-классики - композиции MOODY BLUES "Nights In White Satin".
Подробности... IN STRICT CONFIDENCE 'Where Sun And Moon Unite' (Minuswelt/Irond, 2006)
 - synth gothic;  сегодня эта германская группа занимает лидирующее мест на европейской EBM-сцене. Предлагаем Вашему виниманию последнюю на сегодняшний день работу немцев - 10 песенный CD 'Where Sun And Moon Unite'. Здесть вы найдете как новые песни, так и ремиксы, сдаланные Blutengel, Samsas Traum, Blind Faith & Envy!
Подробности... METALIUM 'Metalian Attack Part Two Dvd' (Armageddon Products/Irond, 2006)
 - heavy metal;  второй DVD проекта Ларса Ратца - "лучшего интернационального бас-гитариста" по опросам Kerrang и участника Zed Yago и Viva. Настоящая музыка для любителей Judas Priest и Manowar! Вы сможете увидеть концерт из 11 номеров, эпизоды шоу в Токио, Милане, Мадриде, а также кадры исторических совместных выступлений с Ken Hensley (Uriah Heep) и Jutta Weinhold (Zed Yago, Velvet Viper). И, конечно, документальные съемки закулисной жизни и студийной работы, интервью, слайд-шоу. Общая длительность диска - почти 4 часа. Звук по Вашему выбору - Dolby Surround 5.1/Stereo.
Подробности... COLDSEED 'Completion Makes The Tragedy' (Nuclear Blast/Irond, 2006)
 - modern metal;  сайд-проект известных музыкантов - Thomen Stauch (Savage Circus, ex-Blind Guardian) и Bjorn "Speed" Strid (Soilwork). При участии Oliver Holzwarth (Blind Guardian, Sieges Even). Они совместили элементы музыки Korn, Linkin Park, Disturbed и Rammstein с традиционным металлом, и на выходе получили нечто совершенно новое! Один бонус-трек!
Подробности... MENDEED 'This War Will Last Forever' (Nuclear Blast/Irond, 2006)
 - metalcore;  они открывают концерты Anthrax, Trivium и Slipknot; их видеоклипы в эфире MTV; их песни звучат по BBC Radio 1! Дебютный альбом успешной группы с Британских островов записан с помощью продюсера Mark Daghorn (Raging Speedhorn, Marillion & The Positive Light). Он заслужил лестные сравнения как со старыми добрыми Metallica, Pantera и Slayer так и с новомодными Killswitch Engage, Unearth и In Flames. А также попал в плей-лист редакции журнала Kerrang и в список 'самых необходимых для приобретения альбомов', а ещё удостоен звания "лучший дебют" в Англии журналом Hammer. Два бонус-трека!
Подробности... FADERHEAD 'Fh1' (Accession/Irond, 2006)
 - ebm;  История успеха проекта Faderhead началась с клубного хита "The Protagonist", который попал в сборник 'Advanced Electronics - Vol. 3'. Вскоре ими заинтересовался культовый "электронный" лейбл Accession Records, и была реализована первая часть трилогии Faderhead - полнометражный студийный альбом 'FH1'. Энергичная и мелодичная музыка с влияниями от Icon Of Coil до Daft Punk... Оригинальный трек на японском языке!
Подробности... TEMPEST 'The Double Cross' (Magna Carta/Irond/Dark Division,2006)
 - folk rock;  Один из лучших образцов современного фолк-рока. Шестой альбом американских рокеров. традиционно играющих свои версии народных мелодий Шотландии, Ирландии и Норвегии, получился зажигательным, веселым и крайне позитивным. Снова в саунде группы доминирует мандолина Лейфа Сорбая и скрипка Майкла Муллена, а сами мелодии представляют собой зажигательные польки, свадебные плясовые и обрядово-ритуальные песни. Но фолк фолком, но рок-музыка никуда не делась, гитарист периодически выдает жесткие риффы, басистка периодически солирует, а барабанщик подчует слушателя громовыми брейками.
Подробности... VARIOUS ARTISTS 'Monsters Of Metal Dvd Vol 5' (Nuclear Blast/Irond, 2006)
 - various;  Пятая часть уникальной коллекции клипов, которая опять заставит биться чаще сердца тысяч фанатов всех направлений металлической музыки! Снова на двух дисках представлены клипы таких культовых артистов, как Deathstars, Amorphis, Katatonia, Darkthrone, Dimmu Borgir, Immortal, In Flames,Children Of Bodom, Lacuna Coil, Dark Tranquility, Kataklysm, Cannibal Corpse, Hypocrisy, Gorefest, Six Feet Under, Gotthard, Nightwish, Primal Fear, Edguy, Udo, Doro, Mercyful Fate, Fates Warning, Rage, Exodus, Destruction, Tankard, Sentenced, Theatre Of Tragedy, Impaled Nazarene, Pain, Clawfinger, In Extremo... Более четырех часов видеоматериала (66 клипов). Всё это снова превосходно оформлено, упаковано в роскошный дигипак и снабжено 40-страничным буклетом!
Подробности... AGE OF NEMESIS 'Psychogeist' (Magna Carta/Irond/Dark Division,2006)
 - progressive;  Однозначно, настоящая сенсация на современной прогрессивной сцене. Второй альбом молодой перспективной прог-метал-группы из Венгрии AGE OF NEMESIS "Psychogeist", наполнен интересными музыкальными находками, небанальными ходами и аранжировочными красотами. а также умными текстами, представляющими собой концентуальную историю о различных аспектах человеческого бытия. Альбом венгерских музыкантов является по настоящему зрелой и конструктивной работой в духе лучших работ DREAM THEATER.
Подробности... A O R 'L A Attraction' (Mtm/Irond/Dark Division,2006)
 - melodick rock;  Новейший, седьмой альбом формации AOR, название которой ка нельзя лучше отражает музыкальные пристрастия ее членов. Начиная с 2000 года пластинки группы, ведомой гитаристом и клавишником из Франции Фредериком Сламой, выходят активно и регулярно, показывая его неслабые композиторские амбиции. А в качестве гостей на них присутствуют знатные представители мелодик-рока. Этот альбом не стал исключением, и в позитивные и легкие песенки внесли свой вклад Томми Денандер (RADIOACTIVE), Филип Бардовелл (UNRULY CHILD), Стив Люкатер (TOTO), Mайкл Ландау и многие другие. Отличный альбом для летнего отдыха.
Подробности... PAUL SABU 'Heartbreak' (Mtm/Irond/Dark Division,2006)
 - hard rock;  Уроженей Южной Калифорнии гитарист и вокалист Пол Сабу начал свою музыкальную карьеру в 80-е годы, переиграв за эти годы с огромным количеством знаменитостей, среди которых Элис Купер, Дэвид Боуи, Ли Аарон, Шэйна Твайн, Робби Невилл, WASP, MALICE, THE NELSONS, Мадонна и многие другие, заслужив почетный титул ?L.A. session king and AOR hero?. Данная пластинка, записанная в 1985 году является одной из великих потерянных записей мелодик-рока, она показывает тот высочайший уровень, к которому нужно стремиться всем современным исполнителям.
Подробности... HOUSE OF LORDS 'World Upside Down' (Frontiers/Irond/Dark Division,2006)
 - hard rock;  Реюнион года, однозначно! Вокалист группы HOUSE OF LORDS Джеймс Крисчен после нескольких удачных сольных работ решил возродить заслуженный коллектив! Возникший в 1988-м на обломках распавшейся группы GUIFFRIA, состав записывал пластинки на мэйджор-лейблах и высоко котировался среди поклонников мелодичного помп-рока. Новейший альбом группы звучит также убедительно, как и хитовые пластинки двадцатилетней давности, он гимноподобный и боевой, и его название совершенно адекватно его содержанию.
Подробности... MICHAEL KISKE 'Kiske' (Frontiers/Irond/Dark Division,2006)
 - hard rock;  После успешного проекта с музыкантами PINK СREAM и VANDEN PLAS под названием PLACE VENDOME, вокалист Майкл Киске возвращается к нам с сольным альбомом. Этот мощный высокий голос, который мы услышали на бессмертном творении HELLOWEEN "Keepers Of The Seven Keys" стал эталоном для многочисленных подражателей и последователей и навсегда вошёл в историю power metal. Новая сольная пластинка вокалиста снова выполнена в стиле классического хард-рока, но она не такая заводная как предыдущие его работы. Она получилась более спокойной и романтичной, наполненной красивыми и запоминающимися мелодиями.
Подробности... CLAWFINGER 'Hate Yourself With Style & Bonus Dvd' (Nuclear Blast/Irond, 2006)
 - crossover;  легендарная шведская группа, покорившая своей музыкой почти все европейские хит-парады и столь же популярная, как и Rammstein. Новейший альбом записан ими в собственной студии Fear & Loathing (также Meshuggah) и является настоящим подарком для старых фэнов группы. Clawfinger снова молоды и свежи, как тогда, во времена сокрушительного дебюта 'Deaf Dumb Blind'! Вашему вниманию предлагается переиздание последнего студийного альбома в виде роскошного дигипака с золотым тиснением, укомплектованное вторым бонусным DVD-диском, где помимо хитов группы в "живом" исполнении (записано в 2005 году на Greenfield Festival в Швейцарии) вы сможете увидеть также все видеоклипы группы!
Подробности... KATAKLYSM 'In The Arms Of Devastation & Bonus Dvd' (Nuclear Blast/Irond, 2006)
 - death metal;  Восьмой полнометражный альбом мощнейшей формации из Канады записан при участии Morgan Lander (Kittie) и участников группы Into Eternity. Продюсер - снова сам участник группы Jean Francois Dagenais (Malevolent Creation, Misery Index). Сводил материал знаменитый Tue Madsen (Gorefest, Konkhra, Raunchy, The Haunted, Mnemic, Ektomorph, Disbelief). Обложку нарисовал Anthony Clarkson (Blind Guardian, Rage, Shadows Fall, Lacuna Coil, In Flames, Dimmu Borgir, Soilwork, Iced Earth). Диск уже достиг в национальных немецких альбомных чартах позиции №76! Оценки прессы - Metal Hammer 7/7, Rock Hard 10/10, Legacy - 1 место саундчека. Вашему вниманию предлагается переиздание последнего студийного альбома в виде роскошного дигипака с золотым тиснением, укомплектованное вторым бонусным DVD-диском, где вы увидите хиты группы в "живом" исполнении (записано в 2004 году на концерте в Страсбурге)!
























Полный актуальный ассортимент продукции нашей компании - в магазине "Даркус" - ТЦ "Горбушкин Двор", 2 этаж, пав. C2-011


Новости: 06.03.24
Новый номер журнала DARK CITY #131 (2024) c 4 марта!
...далее

Новости: 20.02.24
Новый номер журнала DARK CITY #129 (2023) c 27 сентября!
...далее

Новости: 20.02.24
Новый номер журнала DARK CITY #130 (2023) c 21 декабря!
...далее

Новости: 20.02.24
Новый номер журнала DARK CITY #128 (2023) c 8 июня!
...далее

Новости: 20.02.24
Новый номер журнала DARK CITY #127 (2023) c 22 февраля!
...далее



(с)2000-2024 Irond Ltd.
All Rights Reserved.
Design by Cradle of Art