подробнее
О насНовостиКаталогНаши группыАрхивПрессаКонцертыМерчандайзГостеваяКонтактыНаши партнерыКак купить

C ассортиментом наших DVD знакомьтесь здесь



Важная информация:

- Как подписать группу на наш лейбл
- Как отличить наш диск от пиратского








Различные статьи и ссылки!




архив
Подробности... NEMIRIE 'Harvester Of The Self Reflection' (Molot/Irond, 1010)
 - melodic death metal;  брутальный мелодик-дэт метал с модерновыми вкраплениями, техничными риффами и неукротимой яростью атаки на нервы соседей! Разнообразие и европейское качество материала, выполненного в духе Behemoth, выразительные, запоминающиеся композиции придутся по вкусу всем настоящим поклонникам мелодэта!

Про исполнителя читайте в журнале Dark City #55
Подробности... OVERKILL 'Ironbound' (Nuclear Blast/Irond, 2010)
 - thrash;  вторые из "святой троицы" канонического американского трэша - Anthrax, Overkill и Agent Steel! За двадцать лет - сотни концертов, в том числе с Helloween, Megadeth, Slayer и Annihilator, записано 14 пластинок. С группой сотрудничали музыканты, также участвовавшие в том или ином качестве в Anthrax, Battlezone, M.O.D., Liege Lord, Annihilator. Новейший полноформатный студийный альбом продемонстрировал - "они вернулись к своим трэшевым корням!" Над звуком им помогал работать Peter Tagtgren (Pain, Hypocrisy, Abyss). Оформил работу Travis Smith (Amorphis, Suffocation, Opeth, Nevermore, Psychotic Waltz, Anathema, Dead Soul Tribe, Malevolent Creation, Death, Control Denied, Beseech, Soilwork, Trail Of Tears, Lacrimas Profundere, Katatonia, Winds, Lus Occulta). И теперь... 'Ironbound' на Irond!

Про исполнителя читайте в журнале Dark City #42
Подробности... ANNOTATIONS OF AN AUTOPSY 'I I The Reign Of Darkness' (Nuclear Blast/Irond, 2010)
 - death metal;  третий релиз английской группы, их новейший полноформатный студийный альбом, был создан с новыми музыкантами, которыми стали басист Nath Applegate и ударник Brad Merry (Dam, Trenchhead, Raise The Dead). Он записан в студии Foel в Уэльсе вместе с Chris Fielding (Primordial, Napalm Death) и сводил его в США Eric Rutan (Cannibal Corpse, Lizzy Borden, Hate Eternal, Morbid Angel). Rutan также исполнил партии вокала на одной из композиций. Журнал Metal Hammer назвал альбом "дэт-метал жемчужиной 2010 года" и упомянул коллектив в одном ряду с Cannibal Corpse, Carcass и Nile!
Подробности... PETER GREEN SPLINTER GROUP 'Reaching The Cold 100 2 Cd Digi' (Eagle / Krokus/Irond, 2003)
 - blues;  Питер Гринбаум - знаменитый дядя, аксакал британского блюза, один из основателей Fleetwood Mac; свою долгую жизнь (а он 1946 года рождения) он играл и общался с кучей известного народа - Bluesbreakers, Santana и так далее. Второй студийный альбом, записанный для лейбла Eagle, подарил миру такие хиты, как 'Black Magic Woman', 'It Takes Time', 'Green Manalishi' и 'Albatross'. Предлагается вашему вниманию в двух видах - как двойной CD с 12-страничным буклетом в "стекле" и как тройной дигипак.
Подробности... CREMATORY 'Infinity' (Massacre/Irond, 2009)
 - gothic metal;  их работы успешно штурмовали немецкие альбомные чарты (где доходили до 34-ой позиций), а синглы входили в национальный германский хит-парад! Бессменные и безусловные лидеры готик-метал сцены Европы, выпускают новейший студийный полноформатный альбом. Записывал вокал сам Герхард Магин (Theatre Of Tragedy, Agathodaimon, Evereve). Он содержит 10 новых композиций, включая кавер песни "Black Celebration" группы Depeche Mode!

Про исполнителя читайте в журнале Dark City #34, #39, #43, #21
Подробности... HARTMANN '3' (Irond/Irond/Dark Division,2009)
 - hard rock;  Известный германский рок-вокалист Оливер Хартманн не сидит сложа руки. Количество его сольных релизов с учетом DVD уже сравнялось с количеством альбомов его бывшей группы AT VANCE. Похоже, Хартманну по-прежнему есть что сказать публике - его новый материал представляет собой образзово-показательный современный хард-рок немецкой школы - солидно записанный, окладистый и технически выверенный. Не обошлось и без гостей. На композиции "Warsong" компанию Хартманну составил фронтмен EDGUY Тобиас Саммет.
Подробности... RICK DERRINGER 'Knighted By The Blues' (Mascot/Irond/Dark Division,2009)
 - blues rock;  Знаменитый американский блюз-рокер Рик Дерринджер, выпустивший свой дебютный альбом в далеком 1973-м году, продолжает радовать меломанов своим творчеством. Обладатель именной гитары "Rick Derringer signature guitar" с унмкальным звучанием, непревзойденный мастер хукового риффа и прониконовенного соло, на новом альбоме гитарист представляет вниманию слушателя десять образчиков современного гитарного блюза. А класические номера "The Mess Around" Рэя Чарльза и "If 6 was 9" Джими Хендрикса в его интерпретации звучат на редкость свежо и более чем убедительно.
Подробности... WHITE LION 'Live At Bang Your Head Festival Dvd' (Frontiers/Irond/Dark Division,2009)
 - hard rock;  На заднике сцены во время концерта реформированного Майком Трампом легендарного состава WHITE LION мы видим изображение с обложки последнего студийного альбома коллектива, вышедшего в 2008-м году. А само выступление датируется 2005-м годом. В чем тут подвох? Все очень просто - Майк Трамп хотел как следует "обкатать состав" перед тем как приступить к записи нового материала. Поэтому в это выступление, которое происходило в рамках рок-феста Bang Your Head - 2005 не вошли композиции с еще не вышедшего студийника - а только проверенные временем боевики, какие как "Lights n' Thunder", "Fight To Survive", "Radar Love" и "Broken Heart".
Подробности... WALTER TROUT BAND 'Unspoiled By Progress' (Mascot/Irond/Dark Division,2009)
 - blues rock;  За время своей долгой карьеры в шоу-бизнесе, блюз-рокер Волтер Траут прошел через многое - с одной стороны -алкоголизм, творческие неудачи, с другой - драйвовые концерты и отменные записи. На протяжении карьеры неизменным было только одно - честное отношение к исполняемой музыке, полное растворение в ней. Что и доказывает это сборник, в который вошел нереализованный материал, охватывающий период с 1898-го по 2009-й год. Часть вещей записана на концертах, что добавляет им того неповторимого огня, который зажигает своей гитарой Волтер Траут. А три новые композиции, которые записаны тоже "живьем" только впрыскивает в это огонь нового топлива.
Подробности... PAUL GILBERT '& Freddie Nelson United States' (Mascot/Irond/Dark Division,2009)
 - hard rock;  Гитарный виртуоз Пол Гилберт продолжает свои безумные эксперименты. В своем постоянном творческом поиске он не чужд объединения с различными музыкантами, даже с теми, кто не совсем вписываатся в рамки "идейных соратников". Несколько лет назад он скооперировался со своим родным дядей Джимми и быдал заводной блюз-рок. Теперь объединил усилия с тяготеющим к глэму музыкантом Фредди Нельсоном. Полученный результат он описал как "высокоэнергетический рок, полученный в результате скрещивания MR.BIG и QUEEN".
Подробности... TROLL 'Neo Satanic Supremacy' (Napalm/Irond, 2010)
 - black metal;  Troll - это чёрная тень Dimmu Borgir! Группа под управлением Нагаша (Dimmu Borgir, The Kovenant, Chrome Division), существующая с 1992 года, выпустила теперь новейший четвертый полноформатный студийный альбом. Записано в Abyss Studios (Hypocrisy, Dark Funeral, Dimmu Borgir, Marduk, Amon Amarth, Enslaved, Destruction, Immortal и многие другие!). Это - настоящий аутентичный норвежский true black metal из первых рук!
Подробности... ASSEMBLAGE 23 'Compass' (Accession/Irond, 2010)
 - ebm;  cамый мощный проект Тома Шиера (также Man On A Stage, The Advocates, Manhole Vortex, Parallel Project, Nerve Filter) и его шестой полноформатный студийный альбом! И снова не только фанаты "святой троицы" (Apoptygma Berzerk, VNV Nation и Covenant) будут счастливы услышать это! 'Compass' показывает новые направления звука и представляет собой самую радикальную музыкальную эволюцию проекта за все время его существования - в сторону таких стилей, как электро-хаус, пост-панк и инди-электро!
Подробности... ARSIS 'Starve For The Devil' (Nuclear Blast/Irond, 2010)
 - death metal;  эта группа из США уже сделала себе имя, выпустив с 2004 года четыре шокирующих альбома и неустанно концертируя в компании таких звезд, как The Black Dahlia Murder, God Forbid и Death Angel. Пятый полноформатный студийный альбом сочетает динамику, агрессию и мелодичность, являясь смесью таких стилей, как техно - дэт, трэш и модерн метал. Критики ставят их музыку в один ряд с произведениями таких монстров, как Death и At The Gates. Продюсер альбома - Chris "Zeuss" Harris (Municipal Waste, Ion Dissonance, Agnostic Front, Hatebreed), оформление - Mark Riddick (Black Dahlia Murder). Диск содержит 1 бонус-трек!
Подробности... SITD 'Rot' (Accession/Irond, 2010)
 - dark electro;  cделав себе имя дебютным полноформатным альбом, который пять недель продержался на первой позиции германских альтернативных чартов (D.A.C.), немцы продолжают завоевание мира! В 2010 году они возвращаются с четвертым полноформатным студийным альбомом. 11 апокалиптических электро-гимнов - настоящая находка для андеграундных танцполов! Концепцию оформления помог создать Адриан Хейтс (Garden Of Delight, Diary of Dreams).
Подробности... MONTE MONTGOMERY 'Wishing Well' (Mascot/Irond/Dark Division,2009)
 - blues rock;  Один из лучших акустических гитаристов современности Монте Монтгомери продолжает реализовывать свои тсоврческие амбиции. Его новый альбом - увлекательное музыкальное путешествие в 70-е годы, когда рок-музыка переживала эпоху своего расцвета. Не случайно его новая пластинка получила название по композиции группы FREE - в ней есть реверанс в сторону и этой великой группы. Альбом высоко оценили критики крупных изданий, и не только специализированных. Наряду с журналом Guitar Player, который включил гитариста в список "50 Величайших Гитаристов Всех Времен", восторженные отклики были опубликованы в New York Times и Los Angeles Times, что является очень серьезным показателем крутости музыканта.
Подробности... MASTERS OF REALITY 'Pine & Cross Dover' (Mascot/Irond/Dark Division,2009)
 - stoner rock;  Крестный альбом стоунер-рока Крис Косс после долгого перерыва выпускает новейший альбом своей группы MASTERS OF REALITY, седьмой по счету. Новое творение группы было принято альбомом месяца журнала Classic Rock. На сей раз шеф группы сыграл на гитаре, басу и клавишных, а также исполнил вокальные партии. В составе команды также числится еще один музыкант - барабанщик Джон Лими. Среди гостевых музыкантов можно выделить двух членов группы гаражного рока EAGLES OF DEATH METAL - гитариста Дейва Катчинга и басиста Брайана О'Коннора. По задумке Криса Косса, альбом разбит на две тематические части, несущие два различных музыкальных посыла.
Подробности... ANDREAS KISSER 'Hubris I & I I' (Mascot/Irond/Dark Division,2009)
 - hard guitar;  Долгожданный соло-альбом гитариста SEPULTURA Андреаса Киссера. "Я без остановки, как сумасшедший, все выходные работал над своим сольным альбомом "Hubris I & II", и наконец-то он издан, - с удовлетворением констатирует музыкант. - Я очень доволен результатом, и мне не терпится услышать финальный результат. Это был длительный процесс, во время которого я многому научился и приобрел значительный опыт. Это своеобразное музыкальное путешествие сквозь все влияния, которые были в моей жизни за последние 15 лет, и в то же время это очень отличается от того, что я делал раньше".
Подробности... MR BIG 'Back To Budokan Dvd' (Frontiers/Irond/Dark Division,2010)
 - heavy metal;  Видеоряд концерта-реюниона знаменитой группы MR.BIG, прошедшего в культовом токийском концертном зале Будокан. Мы видим, что великолепная четверка музыкантов-виртуозов ни на йоту не растеряла своего рок-н-рольного драйва и куража, при этом оставаясь одной из самых техничных рок-групп современности. Фирменные "фишки" этих рок-весельчаков присутствуют в полном объеме - фантастические соло каждого из музыкантов, игра на гитарах дрелью, обмен инструментами, более чем оригинальные кавер-версии вещей DEEP PURPLE и THE WHO и несколько выходов на бис под рев восторженной толпы.
Подробности... W E T 'W E T' (Frontiers/Irond/Dark Division,2009)
 - hard rock;  Блистательный вокалист Джефф Скотт Сото возвращается к слушателю, чтобы предложить то, что ему удается лучше всего - мелодичный хард-рок, который поставят на любой радиостанции и который просто изобилует роскошными хуками. Неудивительно, что этот диск приравнивают к лучшим альбомам его бывших работодателей из гркппы JOURNEY, в которой он выступал в качестве фронтмена во время туров 2006-2007 годов. В компании гитариста и автора песен Эрика Мартенссона (ECLIPCE) и клавишника Роберта Сэлла (WORK OF ART) бывший вокалист TALISMAN достиг такой гармоничности, какую редко услышишь в наши дни. Цитируя обозревателя журнала Classic Rock, "этот образец мелодического блаженства заслуживает того, чтобы его приобрел каждый, кто серьезно относится к AOR".
Подробности... BILLY COBHAM 'The Traveller' (Eagle / Krokus/Irond, 1994)
 - fusion;  величайший барабанщик жанра fusion, Billy Cobham, прославился, играя с Miles Davis и Mahavishnu Orchestra, а после ещё и добился немалых успехов в сольной карьере, сотрудничая с такими лейблами, как CBS и Elektra, по-прежнему продалжая концертное сотрудничество со многими великими артистами, в числе которых Grateful Dead и Jack Bruce. Его студийный альбом 1994 года содержит несколько умопомрачительных чисто инструментальных треков, а также несколько композиций с вокалом.
Подробности... JOHN MAYALL & THE BLUESBREAKERS 'Padlock On The Blues' (Eagle / Krokus/Irond, 1999)
 - blues;  неутомимый трудяга блюза John Mayall и его релиз 1999 года! Конечно, он трудится не один, а со своей верной бригадой - группой Bluesbreakers (Buddy Whittington, Tom Canning, Joe Yulee и Hank Van Sickle). В итоге мы, как всегда, имеем один из лучших релизов стиля за последние годы, с великолепной гитарной работой, задушевно звучащей гармоникой и клавишными, а также исключительно интеллектуальными текстами.При участии John Lee Hooker, Ernie Watts и Coco Montoya!
























Полный актуальный ассортимент продукции нашей компании - в магазине "Даркус" - ТЦ "Горбушкин Двор", 2 этаж, пав. C2-011


Новости: 06.03.24
Новый номер журнала DARK CITY #131 (2024) c 4 марта!
...далее

Новости: 20.02.24
Новый номер журнала DARK CITY #129 (2023) c 27 сентября!
...далее

Новости: 20.02.24
Новый номер журнала DARK CITY #130 (2023) c 21 декабря!
...далее

Новости: 20.02.24
Новый номер журнала DARK CITY #128 (2023) c 8 июня!
...далее

Новости: 20.02.24
Новый номер журнала DARK CITY #127 (2023) c 22 февраля!
...далее



(с)2000-2024 Irond Ltd.
All Rights Reserved.
Design by Cradle of Art